• 4 октября 2017, среда
  • Москва, БЦ "Вознесенский", Большой Гнездниковский переулок, 1, с.2, 7 эт.

Singularity University Sputnik Day

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2395 дней назад
4 октября 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
БЦ "Вознесенский", Большой Гнездниковский переулок, 1, с.2, 7 эт.

Singularity University Moscow Chapter приглашает вас на Sputnik Day.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИЛОСЬ!

4 октября в 19.00, по адресу БЦ "Вознесенский", Большой Гнездниковский переулок, 1, с.2, 7 эт.​ на площадке московского филиала Singularity University состоится Singularity University Sputnik Day.

По многочисленным просьбам мы изменили место встречи на наш офис на метро Тверской. 

Ровно 60 лет спустя после первого запуска искусственного спутника Земли, команда московского филиала Singularity University проведет вторую встречу, которая будет посвящена обсуждению новых возможностей и перспективам развития космической отрасли.

Основным лейтмотивом встречи станет тема «Космос: новые пути решения старых проблем. Будущее в космосе? Сценарии для человечества».

 

На встрече выступят:

  • Евгений Кузнецов, амбассадор Singularity University в России, директор InfraFund РВК

  • Вера Дадашева, сооснователь Singularity University в России, ведущий специалист по обучению и развитию Deloitte CIS

  • Дмитрий Киселев, режиссер кинофильма “Время первых”

  • Дэвид Голдсмит, сооснователь Moon Project Hut с участием NASA (эксперт, автор, предприниматель).

  • Вячеслав Турышев, ведущий сотрудник лаборатории реактивного движения NASA

  • Виталий Егоров, сотрудник российской частной космической компании «Даурия Аэроспейс», блогер и популяризатор космонавтики

  • Иван Косенков, проектный менеджер по направлению "Космические технологии", Фонд Сколково.

  • Сергей Жуков, космонавт-испытатель, со-руководитель AeroNet НТИ​

  • Алия Прокофьева, Founder, CEO Galaktika

  • Ярослав Меньшенин, Исследователь Космического центра Сколтеха​

 

Модерировать встречу будут Екатерина Вайнберг, ивент-директор и Джин Колесников, сооснователь Singularity University в России.

 

Спикеры обсудят темы:

  • Применение цифрового проектирования в космической отрасли

  • Новые области развития бизнеса в космосе

  • Построение «виртуальной фабрики» для космоса

  • Проекты начала XX века, их влияние на существующие разработки

  • Современные вызовы российской космонавтике

  • Частная космонавтика в России и в мире

 

До встречи!

Спасибо, что вы с нами!

 

Справка:


4 октября 1957 года был запущен первый искусственный спутник Земли (кодовое обозначение спутника — «ПС-1» («Простейший Спутник-1»).  Дата запуска «Спутника-1» является началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается как памятный день Космических войск.

 

Singularity University — это глобальное сообщество, использующее экспоненциальные технологии для решения глобальных мировых вызовов.

SU было основано в феврале 2009 года американским изобретателем и футуристом Рэем Курцвейлом, первопроходцем в области технологий оптического распознавания текста и компьютерного распознавания речи, совместно с главой фонда X PRIZE Foundation Питером Диамандисом, основоположником космического туризма. Корпоративные учредители SU – NASA, Google, Cisco, Nokia, Autodesk, Genentech, Kauffman, ePlanet Capital.

Образовательная и инновационная платформа Singularity University дает возможность частным лицам и организациям, используя проверенные бизнес-модели, наборы навыков и профессиональное сообщество, создавать прорывные решения при помощи новейших технологий, таких как искусственный интеллект, робототехника и цифровая биология. Процесс обучения делится на ресурсные и социальные направления, включая в себя: образование, энергетику, безопасность, космос, управление здоровьем, и «проекты, которые изменят жизнь 1 млрд. человек». Сегодня в сообществе Singularity University состоят более 140 000 человек в 73 филиалах 45 стран.

 

Дмитрий Киселев окончил Московский технический университет связи и информатики. Работает в команде Тимура Бекмамбетова с 1997 года. Режиссер кинофильмов «Ёлки 2», «Чёрная Молния» (в соавторстве с Александром Войтинским), «Джентльмены, удачи!» (в соавторстве с Александром Барановым). Режиссёр монтажа более 200 рекламных роликов, музыкальных клипов и шести теле- и кинофильмов. В 2017 году выпустил фильм «Время первых».

 

Дэвид Голдсмит — сооснователь и президент Goldsmith Organization и компании Buzd, занимающейся разработкой патентов. Отличный спикер, обладатель ряда патентов и автор книги Paid to Think: A Leader’s Toolkit for Redefining Your Future. В прошлом профессор Нью-Йоркского университета, сейчас Дэвид — серийный предприниматель. Он консультирует и помогает быстро трансформировать как коммерческие компании, включая участников списков FTSE 100 и Fortune 500, так и некоммерческие, правительственные, образовательные и военные организации. Ведет совместный проект с NASA.

 

Вячеслав Турышев более 20 лет занимается научной работой в области релятивистской астрофизики, гравитации и космологии, разрабатывает и создает космические экспедиции, технику и инструменты. Имеет существенный опыт работы в навигации, лазерной локации ИСЗ, Луны и связанных с этим научных исследований. Обладает обширными знаниями и практическим опытом в лазерной локации, оптической связи, интерферометрии, метрологии, навигации, квантовой оптике и дистанционном радио‐ и оптическом зондировании. Имеет опыт руководства крупными междисциплинарными научно‐исследовательскими проектами НАСА, ЕКА, МОН РФ. Турышев выпустил больше 150 печатных работ, 2 книги, читал лекции в более чем 100 организациях. Организовывал крупные международные конференции и симпозиумы, был редактором их трудов.

 

Алия Прокофьева в 2016 году Алия учредила группу компаний «Галактика». ГК «Галактика» — международная аэрокосмическая компания холдингового типа, которая объединяет проекты и компании в космической сфере: спутнико- и ракетостроение, технологии производства в космосе, новые материалы. Алия занимается развитием и поддержкой научных проектов в области новых материалов, двигателестроения, освоения дальнего космоса. Алия Прокофьева является учредителем Kosmos Foundation —  развитие архитектуры, искусства, философии космизма.

 

Виталий Егоров — популяризатор космонавтики, энтузиаст космических исследований, блогер, журналист, начинающий научно-популярный писатель, специалист по связям с общественностью.

 

Иван Косенков – эксперт в области космического права, политики и экономики. В 2009 г. получил магистерскую степень по космическому праву Университета Paris-Sud XI. В 2010-2013 работал в головном институте Роскосмоса – ФГУП ЦНИИмаш, занимаясь вопросами международного сотрудничества и государственно-частного партнерства. Являлся координатором и секретарем рабочей группы по науке и технологиям российско-европейского Диалога по космосу. С 2013 работает в Фонде «Сколково», отвечая за поддержку стартапов, занимающихся созданием космической техники, а также анализ тенденций развития космической деятельности.

 

Ярослав МеньшенинИсследователь Космического центра Сколтеха. В 2016-2017 году – приглашенный аспирант Массачусетского технологического института (Лаборатория системной архитектуры). Выпускник программы GSP Университета Сингулярности (2012 год). Со-основатель MIT/Skoltech «Международная группа по стратегии космических исследований». Учебный ассистент курса «Космический сектор» Сколтеха. Автор программы «Технологическое предпринимательство в космической сфере». Инициатор посещения участниками программы ОтУС Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (при поддержке Открытого университета Сколково).

 

Сергей Жуков в 1993-1994 годах работал освобожденным президентом общественного объединения «Московский космический клуб». Соавтор и со-организатор серии междисциплинарных конференций «Алтай-Космос-Микрокосм». МКК провел по заказу ЦНИИМАШ и опубликовал пионерские исследования по использованию результатов космической деятельности в регионах Российской Федерации, междисциплинарный (научно-технический и гуманитарный) анализ долгосрочных перспектив космической деятельности России. В 1997 году основал и возглавляет ЗАО «Центр передачи технологий» — одну из первых российских компаний, специализирующихся на услугах в сфере интеллектуальной собственности и трансфера технологий для предприятий ОПК. С 2003 по 2011 гг. являлся членом российского Отряда космонавтов, готовился к космическому полету в составе группы. В 2011-2015 гг. — исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково», советник Председателя Правления по инновационному развитию, вице-президент по развитию деятельности Фонда на территории Дальнего Востока. С 2015 г. — соруководитель рабочей группы Аэронет Национальной технологической инициативы. С 2017 г. — руководитель рабочей группы по совершенствованию законодательства и устранению нормативных барьеров в сфере действия дорожной карты Аэронет. Ведет активную деятельность по развитию рыночной среды в сфере авиационной и космической деятельности.


 

Контакты для СМИ:

Анастасия Эрнайс-Эскарса

ernaysanastasiya@gmail.com

+7 968 902 58 80

 

Для аккредитации на мероприятие, заполните форму регистрации
https://singularityu.timepad.ru/event/578681/  

Екатерина Вайнберг

evainberg@cfe.ru

+7 916 127 29 63

 

Для партнеров

Джин Колесников

jin@idstarhq.com

+7 915 280 06 66

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше